Варгашинские теннисисты стали победителями Чемпионата России 2019 года.

0
14:17
::

С 29 по 31 мая 2019 года в СК «Мордовия» г. Саранска проходили чемпионат и первенство России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из 21 региона России.

Курганскую область представила команда Варгашинцев, подопечных Бахтиёра Туйчиева. В личном зачете медали завоевали Александр Ефремов (1 место), Мария Галкина (2 место), Кемал Гайфуллин, Ольга Зайцева (1 место в рамках Первенства России).

В парном зачете нашими ребятами завоеваны золотые (Гайфуллин-Лаптев; Галкина-Зайцева) и серебряные (Ефремов-Потапов) медали. Также «золото» завоевала пара Ефремов-Галкина (смешанные пары).

В командном зачете мужские и женские команды стали победителями Чемпионата России 2019 года.

Главной целью данных соревнований является просмотр и отбор сильнейших и перспективных спортсменов на предстоящие Всемирные Игры INAS, которые пройдут в городе Брисбен (Австралия).