Пятый год – пятый финал

0
18:25
::

По всей стране лучшие команды регионов принимают участие в региональных финалах Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ», где борются за выход в Чемпионат ШБЛ Уральского Федерального округа. Так и команда баскетболисток с/к «Виктория» Варгашинской средней школы № 1 пятый год выходят в четверку лучших команд Курганской области. Из статистики: 2015 г. – 2 место, 2016 г. – 3 место, 2017 г. – 3 место, 2018 г. – 3 место.

В сезоне 2018 — 2019 гг. баскетболистки все той же школы приняли участие и прошли в региональный финал Курганской области Чемпионата ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ», который состоялся 25 февраля 2019 года в спортивном комплексе им. В. Ф. Горбенко в г. Кургане. Но, накануне финала, девчонки отыграли полуфинал с командой гимназии № 47. Игра закончилась при счете 25:25, в дополнительное время 5 минут Варгашинские баскетболистки пропустили мяч в свое кольцо. Отыграться не хватило времени и вышли в финальные игры за 3 место. Первая игра с гимназией № 30 г. Кургана повторилась, как и полуфинальная, ничья и опять дополнительное время, на последней минуте в корзину варгашинских баскетболисток залетает мяч. В напряженной эмоциональной обстановке на площадке девчонки не смогли забить решающий мяч и подрастающая «Виктория» в сезоне 2018 -2019 года Чемпионата ШБЛ «КЭС — БАСКЕТ» становится 4 лучшей командой баскетболисток Курганской области!

Организаторами Чемпионата ежегодно проводится конкурс мастерства, в котором, как и в прошлом году, победителем стала член нашей команды – Овчинникова Лена, обогнав своих соперников по времени почти в два раза. Победитель на память получила памятный подарок – рюкзак.

За участие и выход в финал команда заработала 2 новых мяча и новую, красивую, яркую баскетбольную форму!

Огромное спасибо команде: Рогозиной Ирине, Ивановой Валерии, Белоусовой Ирине, Денисенко Ксении, Овчинниковой Елене и Овчинниковой Ирине, а так же спасибо их родителям, которые поддержали дочерей и вместе с ними шли к финалу!