Варгашинские спортсмены снова радуют победами

0
08:44
::

Минувшие выходные для спортсменов Варгашинского района снова были наполнены событиями и достижениями.

В субботу, 19 января, команда Варгашинского района по гандболу приняла участие в Кубке глухих, где заняла 3 место, а капитан команды Стас Пучков был признан лучшим бомбардиром турнира.

В этот же день наши лыжники – воспитанники Станислава Кондратьева участвовали во II этапе Кубка Федерации Курганской области по лыжным гонкам. Ребята показали хорошие результаты: Петр Лобов стал победителем на дистанции 5 км классическим ходом и 10 км коньковым ходом, и на радость тренеру стал вторым в абсолютном зачете среди всех возрастов; Дмитрий Филипович в возрастной категории 2000 г.р. и старше на таких же дистанциях стал вторым. Сейчас Петр Лобов готовится к старту на первенство УФО по лыжным гонкам, которые пройдут в г. Тюмени в начале февраля.

В Каргаполье в эти выходные проходил Чемпионат Курганской области по гиревому спорту, в нем приняли участие пять гиревиков Варгашинского района. С бронзовыми наградами в своих весовых категориях вернулись с чемпионата Николай Варлаков и Алексей Дубель.

По информации отдела по физической культуре и спорту Администрации Варгашинского района.